55 Jahre          SchachClub Fuldatal          1961-2016

Startseite
Senioren aktuell
Mannsch.-Spiele
Clubmeisterschaft
Blitz
Freischach
Schnellschach
Herausforderer
Pokalsieger
Kümmerling
Historie
Im Gedenken
 - - - - - - - - - -
Jugend seit 2011
Jugend 2008-10
Jugend 2003-07
10 Jahre Jgd.-Gr.
Open 2008
Open 2007
Open 2006
Open 2005
Schulschach

50-Jahr-Feier

3. Jugend-Open am 30.07.2007

Zum dritten Mal richtete der Schachclub Fuldatal ein großes Schachturnier für die Jugend in der Kreisschulsporthalle Simmershausen aus. An diesem Tag war Fuldatal die Hochburg des Jugendschachs. Wohin das Auge auch schaute, überall waren Schachbretter zu sehen. 163 Spieler aus allen Teilen der Bundesrepublik waren gekommen, 50% mehr als 2006! Das überraschte und freute den Veranstalter und den Organisator Heinz-Dieter Schmidt.

Dank großzügiger Sponsoren stand ein Preisfonds (Barpreise) von rund 900 Euro zur Verfügung. Und für die jeweils ersten 5 Plätze der Altersgruppen standen Pokale bereit. Für die jeweils besten Mädchen gab es noch einmal eine Sonderwertung. Und außerdem warteten Sachpreise im Werte von rund 1050 Euro für alle Teilnehmer darauf, gewonnen zu werden. Das Schweizer System sorgte dafür, dass möglichst gleich starke Gegner gegeneinander spielten. Ein „Anfänger“ traf höchstens in der 1. Runde auf einen wesentlich Spielstärkeren. Danach sorgte das Auslosungssystem dafür, dass möglichst Gleichstarke gegeneinander antreten mussten. Das Turnier soll dem Breitensport dienen und möglichst viele Jugendliche an die Schachbretter bringen. Um 10:15 Uhr begrüßte in Vertretung der Schirmherrin dieses Turniers Herr 1. Beigeordneter Manfred Frey die angereisten Gäste. Und pünktlich um 10:45 Uhr begann das Turnier. 36 Pokale gab es für 7 verschiedene Wertungsklassen. Zu spielen waren 7 Runden mit 20 Minuten Bedenkzeit je Spieler nach Schweizer System. Die Turnierleitung lag in den Händen von Simon M. Claus (1. Vorsitzender der Hessischen Schachjugend, Herborn) und Uwe Kersten (A-Trainer des Deutschen Schachbundes und Landestrainer Hessen, Kassel). Es siegten

 

männlich

weiblich

U 18

Luis Osswald (Kasseler SK)

nicht besetzt

U 16

Christoph Nolte (Paderborn)

Amandine Schilling (Caissa Kassel)

U 14

Markus Henkemeier (Werter)

Alina Sancar (Herborn)

U 12

Jan Porstmann (Solingen)

Tabea Glatzel (Hohenlimburg)

U 10

Jonas Glatzel (Hohenlimburg)

Anoja Thanabalasingam (Brilon)

U 08

Robert Baskin (Makkabi Frankfurt)

Selina Jäschke (Fuldatal)

Die größte Gruppe bildete die Altersklasse U 14 mit 45 (verdoppelt gegenüber 2006), dicht gefolgt von der U 12 mit 40 und der U 10 mit 36 Teilnehmern. Und dann folgte schon die Altersklasse U 8 mit 16. Auch die Teilnehmer vom Schachclub Fuldatal konnten zufrieden sein:

U 16 Vincenzo Kiewning Platz 7; U 14 Benjamin Aslan Platz 3, Aurelio Kiewning Platz 19; U 12 Niklas Heinze Platz 30 und Florian Müller Platz 34; U 10 Jannik Scherer Platz 6 und Dominik Bürger Platz 28; U 08 Mika Lange Platz 11.

Aber nicht die Platzierung war das Wichtigste. Allein die Teilnahme an solch einem besonderen Turnier ist schon ein Erlebnis! Gegen 16:45 Uhr konnten die Gäste ihre Heimreise antreten, nachdem die Pokale und Urkunden an alle Teilnehmer ausgegeben waren.

Für den Schachclub Fuldatal war es eine sehr gelungene Veranstaltung, was von den Gästen auch mehrfach erwähnt wurde. Schon wurde nachgefragt, wann denn das nächste Fuldataler Jugend-Schachturnier stattfindet.

U 08 Fortschrittstabelle und Endstand

Nr.

Teilnehmer

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Baskin,Robert

 

1024

9W1

4S1

5W1

2S1

6W1

3S1

8W1

7.0

30.0

30.00

2.

Rempe,Moritz

 

 

10S1

3W1

11S1

1W0

8S1

5W1

4S½

5.5

30.0

20.75

3.

Schirmer,Christop

 

910

+

2S0

9W1

4S1

5W1

1W0

6S1

5.0

28.5

16.00

4.

Volesky,Anna-Kath

 

 

6S1

1W0

7S1

3W0

12S1

10W1

2W½

4.5

31.5

16.75

5.

Schröder,Janina

 

729

7S1

14W1

1S0

12W1

3S0

2S0

11W1

4.0

29.5

12.00

6.

Juschin,Christian

 

 

4W0

15S1

10S1

11W1

1S0

7W1

3W0

4.0

28.0

11.50

7.

Schirra,Maurice

 

 

5W0

16S1

4W0

13W1

11S1

6S0

12W1

4.0

22.0

9.50

8.

Meyer,Luca

 

 

13S½

10W0

15S1

14W1

2W0

9S1

1S0

3.5

25.0

8.25

9.

Amman,Lukas

 

 

1S0

13W1

3S0

10W½

15S1

8W0

16W1

3.5

23.5

6.50

10.

Franz,Marius

 

 

2W0

8S1

6W0

9S½

13W1

4S0

14S½

3.0

25.5

8.75

11.

Lange,Mika Max

 

765

15W1

12S1

2W0

6S0

7W0

16S1

5S0

3.0

23.0

5.50

12.

Wasem,Marius

 

 

16S1

11W0

14S1

5S0

4W0

15W1

7S0

3.0

20.0

4.50

13.

Eichner,Enrico

 

 

8W½

9S0

16W1

7S0

10S0

14W½

15S½

2.5

18.5

4.50

14.

Witt,Martin

 

 

+

5S0

12W0

8S0

16W0

13S½

10W½

2.0

17.0

2.75

15.

Kersten,Kay

 

 

11S0

6W0

8W0

16S1

9W0

12S0

13W½

1.5

20.5

2.25

16.

Jäschke,Selina

 

 

12W0

7W0

13S0

15W0

14S1

11W0

9S0

1.0

19.5

2.00

(v.r.n.l.) 5. Janina Schröder (Limburg), 4. Anna-Katharina Volesky (Ahlen), Mädchenpokal Selina Jäschke (Fuldatal), 1. Robert Baskin (Makkabi Frankfurt), 2. Moritz Rempe (Möhnesee) und 3. Christoph Schirmer (Breitenworbis)

U 10 Fortschrittstabelle und Endstand

Nr.

Teilnehmer

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Glatzel,Jonas

 

1274

7S1

13W1

9S1

3W½

2S1

5W1

4S1

6.5

34.5

31.75

2.

Bluhm,Sonja Maria

 

1346

24W1

12S1

6W1

4S½

1W0

10W1

11S1

5.5

32.0

22.75

3.

Suman,Mustafa

 

 

23S1

20W1

18W1

1S½

9S1

4W0

8S1

5.5

30.0

21.25

4.

Schröder,Jan-Chri

 

1229

+

17W1

11S1

2W½

8S1

3S1

1W0

5.5

30.0

20.75

5.

Torreiter,Lukas

 

 

+

18S0

12W1

6S1

7W1

1S0

13W1

5.0

28.0

18.00

6.

Scherer,Jannik

 

830

30S1

21W1

2S0

5W0

17S1

16W1

10S1

5.0

28.0

17.50

7.

Hecht,Carsten

 

 

1W0

19S1

32W1

20S1

5S0

18W1

9S1

5.0

27.5

16.00

8.

Rudolph,Andreas

 

 

29W½

28S1

15W1

18S1

4W0

14S1

3W0

4.5

27.5

15.25

9.

Thanabalasingam,A

 

858

33W1

16S1

1W0

25S1

3W0

19S1

7W0

4.0

29.5

12.50

10.

Janzen,Sabine

 

 

12W0

24S1

23W1

22S1

16W1

2S0

6W0

4.0

27.5

13.00

11.

Paulus,Lucien

 

708

19W1

32S1

4W0

16S0

25W1

15S1

2W0

4.0

27.5

12.50

12.

Althans,Joel

 

 

10S1

2W0

5S0

14W0

32S1

25W1

21W1

4.0

26.5

12.00

13.

Krauße,Vanessa

 

 

34W1

1S0

29W1

21S½

15W½

20S1

5S0

4.0

26.0

11.00

14.

Roer,Louis

 

 

35W1

15S½

20W0

12S1

21W1

8W0

18S½

4.0

23.5

12.25

15.

Gast,Benedikt

 

952

31S1

14W½

8S0

35W1

13S½

11W0

24S1

4.0

23.5

11.00

16.

Heinemann,Pascal

 

 

36S1

9W0

26S1

11W1

10S0

6S0

22W1

4.0

23.0

10.00

17.

Le,Trong Hung

 

 

28W1

4S0

22W0

34S1

6W0

35S1

20W1

4.0

22.5

9.00

18.

Müller-Goldingen,

 

929

25S1

5W1

3S0

8W0

27S1

7S0

14W½

3.5

30.0

13.00

19.

Berning,Lukas

 

 

11S0

7W0

36S1

28S1

22W1

9W0

23S½

3.5

21.5

7.00

20.

Hueck,Marvin Cons

 

946

27W1

3S0

14S1

7W0

26S1

13W0

17S0

3.0

28.5

10.00

21.

Seelbach,Gisbert

 

 

22W1

6S0

27W1

13W½

14S0

23W½

12S0

3.0

26.0

9.50

22.

Kellner,Alexander

 

 

21S0

30W1

17S1

10W0

19S0

27W1

16S0

3.0

24.0

9.50

23.

Taege,Jan

 

764

3W0

29S½

10S0

30W1

24W½

21S½

19W½

3.0

24.0

8.50

24.

Wagner,Thomas

 

 

2S0

10W0

30S½

36W1

23S½

26W1

15W0

3.0

22.0

5.75

25.

Kneußel,Nils

 

 

18W0

35S1

34W1

9W0

11S0

12S0

33W1

3.0

21.0

5.50

26.

Gail,Lukas

 

 

32W0

33S1

16W0

29S1

20W0

24S0

28W1

3.0

19.0

7.00

27.

Moreau,Fabien

 

 

20S0

36W1

21S0

32W1

18W0

22S0

34W1

3.0

16.5

4.00

28.

Bürger,Dominik

 

752

17S0

8W0

31S1

19W0

33S½

30W1

26S0

2.5

22.0

6.00

29.

Forcakovic,Amra

 

 

8S½

23W½

13S0

26W0

35S½

33W½

31S½

2.5

20.5

6.75

30.

Schneider,Sabrina

 

 

6W0

22S0

24W½

23S0

34W1

28S0

35W1

2.5

20.0

5.00

31.

Lujic,Kristian

 

 

15W0

34S0

28W0

33W0

36S1

32S1

29W½

2.5

15.0

3.25

32.

Rüb,Finn

 

 

26S1

11W0

7S0

27S0

12W0

31W0

36S1

2.0

21.5

3.00

33.

Franz,Isabell

 

 

9S0

26W0

35W0

31S1

28W½

29S½

25S0

2.0

19.0

5.00

34.

Cammann,Lars

 

 

13S0

31W1

25S0

17W0

30S0

36W1

27S0

2.0

19.0

2.50

35.

Piotrowski,Marco

 

 

14S0

25W0

33S1

15S0

29W½

17W0

30S0

1.5

22.0

3.25

36.

Kesper,Niklas

 

 

16W0

27S0

19W0

24S0

31W0

34S0

32W0

0.0

20.0

0.00

v.l.n.r.: 5. Lukas Torreiter (vereinslos), 4. Jan-Christian Schröder (Limburg), 1. Jonas Glatzel (Hohenlimburg), Mädchenpokal Anoja Thanabalasingsam (Brilon), 2. Sonja Maria Bluhm (Neuberg) und 3. Mustafa Suman (Werter)

 U 12 Fortschrittstabelle und Endstand

Nr.

Teilnehmer

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Porstmann,Jan

 

1310

21W1

24S1

4S1

7W1

2W1

10S½

3W½

6.0

32.5

27.50

2.

Stolcz,Bianca

 

1351

39S1

8W1

9S1

5W1

1S0

21W1

4S1

6.0

30.5

24.50

3.

Schneider,Lukas

 

1020

28S1

26W1

6S1

20W0

16S1

5W1

1S½

5.5

29.5

23.00

4.

Höpfner,Tim

 

1556

22W1

14S1

1W0

24S1

20S1

6W1

2W0

5.0

30.5

18.50

5.

Tischer,Marcel

 

1119

32W1

11S1

10W1

2S0

15W1

3S0

13W1

5.0

30.0

18.50

6.

Schneider,Marcel

 

1359

23W1

12S1

3W0

25S1

11W1

4S0

10W1

5.0

29.0

18.50

7.

Franke,Marius

 

941

34W1

27S1

29W1

1S0

10W0

15S1

17W1

5.0

26.5

16.00

8.

Hillenbrand,Sasch

 

762

31W1

2S0

27W1

10S0

29W1

12S1

20W1

5.0

26.5

16.00

9.

Glatzel,Tabea

 

994

38W1

25S1

2W0

11S0

22W1

20W1

14S1

5.0

25.0

15.00

10.

Andrä,Philipp

 

1472

36S1

30W1

5S0

8W1

7S1

1W½

6S0

4.5

31.0

18.00

11.

Karsten,Nikolai

 

744

40S1

5W0

17S1

9W1

6S0

14W0

26S1

4.0

27.0

13.00

12.

Bornschier,Lisa

 

848

18S1

6W0

21S0

26W1

33S1

8W0

23S1

4.0

25.5

12.00

13.

Blaschke,Constant

 

855

26S0

28W1

20S0

27W1

23S1

16W1

5S0

4.0

24.5

13.00

14.

Karsten,Jannis

 

850

33W1

4W0

23S0

38S1

18W1

11S1

9W0

4.0

24.5

11.50

15.

Strycker,Eike

 

814

27S0

34W1

32S1

23W1

5S0

7W0

21S1

4.0

23.5

10.50

16.

Klockenhoff,Cedri

 

832

25W0

38S1

33W1

22S1

3W0

13S0

28W1

4.0

22.0

9.50

17.

Fischer,Natalie

 

 

30S0

39W1

11W0

32S1

24W1

31S1

7S0

4.0

20.5

8.50

18.

Metz,Julia

 

 

12W0

22S0

39S1

35W1

14S0

24W1

31W1

4.0

19.5

8.50

19.

Willems,Marcus

 

990

20S0

32W0

34S1

28W1

21S0

33W1

22S1

4.0

19.0

10.00

20.

Renz,Marius

 

 

19W1

29S½

13W1

3S1

4W0

9S0

8S0

3.5

31.5

15.00

21.

Hillebold,Marc

 

 

1S0

40W1

12W1

29S½

19W1

2S0

15W0

3.5

28.0

10.50

22.

Skok,Eduard

 

734

4S0

18W1

31S1

16W0

9S0

27W1

19W0

3.0

27.5

9.50

23.

Le Thi,Thanh Hoa

 

 

6S0

37W1

14W1

15S0

13W0

25S1

12W0

3.0

26.0

9.00

24.

Möller,Tobias

 

768

37S1

1W0

26S1

4W0

17S0

18S0

33W1

3.0

26.0

7.00

25.

Gast,Antonia

 

 

16S1

9W0

30S1

6W0

31S0

23W0

36S1

3.0

24.5

9.00

26.

Benischke,Sebasti

 

 

13W1

3S0

24W0

12S0

36S1

35W1

11W0

3.0

24.5

8.00

27.

Huber,Timm

 

 

15W1

7W0

8S0

13S0

32W1

22S0

38W1

3.0

24.5

7.50

28.

Wolf,Jonas

 

 

3W0

13S0

40W1

19S0

30S1

29W1

16S0

3.0

24.5

7.00

29.

Seidel,Benjamin

 

1158

35S1

20W½

7S0

21W½

8S0

28S0

32W1

3.0

24.0

7.50

30.

Heinze,Niklas

 

810

17W1

10S0

25W0

33S0

28W0

38S1

34W1

3.0

20.0

7.50

31.

Althans,Roman

 

 

8S0

35W1

22W0

34S½

25W1

17W0

18S0

2.5

23.0

6.00

32.

Bittis,Maximilian

 

 

5S0

19S1

15W0

17W0

27S0

39W1

29S0

2.0

24.0

5.00

33.

Hillenbrand,Sabri

 

 

14S0

36W1

16S0

30W1

12W0

19S0

24S0

2.0

24.0

5.00

34.

Müller,Florian

 

 

7S0

15S0

19W0

31W½

39S½

37W1

30S0

2.0

21.5

3.75

35.

Lottis,Christian

 

 

29W0

31S0

37W1

18S0

38W½

26S0

40W½

2.0

17.0

3.25

36.

Ebert,Dennis

 

 

10W0

33S0

38W0

37S1

26W0

40S1

25W0

2.0

17.0

3.00

37.

Babusch,Markus

 

 

24W0

23S0

35S0

36W0

40W1

34S0

39S1

2.0

14.0

2.00

38.

Katherey,Silvan

 

 

9S0

16W0

36S1

14W0

35S½

30W0

27S0

1.5

23.0

3.00

39.

Lujic,Danjiel

 

 

2W0

17S0

18W0

40S½

34W½

32S0

37W0

1.0

21.0

1.50

40.

Forcakovic,Amar

 

 

11W0

21S0

28S0

39W½

37S0

36W0

35S½

1.0

17.5

1.50

v.l.n.r.: 3. Lukas Schneider (Würgendorf), 2. Bianca Stolcz (Mainaschaff), 1. Jan Porstmann (Solingen), Mädchenpokal Tabea Glatzel (Hohenlimburg), 4. Tim Höpfner (Baunatal) und 5. Marcel Tischer (Hofheim)

 U 14 Fortschrittstabelle und Endstand

Nr.

Teilnehmer

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Henkemeier,Markus

 

1457

30W1

5S0

23W1

16S1

15W1

10S1

7W1

6.0

28.5

23.50

2.

Kahleys,Kevin

 

1724

34W1

20S½

40W1

8S½

12W1

5S1

3S1

6.0

28.0

24.00

3.

Aslan,Benjamin

1965

1854

21W1

17S1

11W1

15S1

5W½

7S1

2W0

5.5

31.5

23.00

4.

Wagner,Dennis

 

1717

33W1

35S1

5W½

7S0

14W1

20S1

8W1

5.5

28.0

21.00

5.

Wittke,Rene

1910

1789

32S1

1W1

4S½

13W1

3S½

2W0

9S1

5.0

35.0

23.50

6.

Bluhm,Achim

 

1370

45W1

7S0

26W1

21S1

8W0

18S1

15W1

5.0

24.5

15.50

7.

Sancar,Kenan

1786

1767

36S1

6W1

13S½

4W1

11S1

3W0

1S0

4.5

33.5

19.75

8.

Hötte,Philipp

 

1582

27S1

22W½

16S1

2W½

6S1

9W½

4S0

4.5

31.5

19.00

9.

Iwanziw,Niklas

1827

1657

23W1

12S1

15W0

20S1

17W1

8S½

5W0

4.5

29.0

17.75

10.

Thanabalasingam,A

 

1718

19S1

16W0

25S½

22W1

13S1

1W0

24S1

4.5

29.0

17.25

11.

Frese,Maximilian

1761

1603

26W1

18S1

3S0

28W1

7W0

12S½

20W1

4.5

28.0

15.75

12.

Schein,Henning

 

1431

42S1

9W0

19S1

29W1

2S0

11W½

17W1

4.5

28.0

15.25

13.

Donchenko,Alexand

 

1498

38W1

14S1

7W½

5S0

10W0

27W1

21S1

4.5

27.5

15.75

14.

Sommer,Vincent

 

 

39S1

13W0

36S½

24W1

4S0

22W1

28S1

4.5

25.0

13.75

15.

Rosenkranz,Christ

1625

1640

25S1

28W1

9S1

3W0

1S0

26W1

6S0

4.0

30.5

14.00

16.

Lah,David

 

1061

37S1

10S1

8W0

1W0

26S0

34W1

27S1

4.0

26.5

13.00

17.

Sancar,Alina

 

1482

29S1

3W0

34S1

27W1

9S0

28W1

12S0

4.0

26.5

12.00

18.

Emrich,Timm

 

1354

31S1

11W0

27S0

19W1

32S1

6W0

26S1

4.0

25.5

13.00

19.

Kiewning,Aurelio

 

798

10W0

43S1

12W0

18S0

44S1

32W1

31S1

4.0

23.0

10.00

20.

Hahn,Markus

 

1190

1

2W½

22S1

9W0

25S1

4W0

11S0

3.5

27.5

10.00

21.

Becker,Patrick

 

1015

3S0

24W1

41S1

6W0

29S½

25W1

13W0

3.5

27.0

10.50

22.

Mayer,Artur

 

1030

44W1

8S½

20W0

10S0

37W1

14S0

33W1

3.5

24.5

9.75

23.

Häuser,Kevin

 

874

9S0

42W1

1S0

31W1

28S0

30W½

37S1

3.5

24.0

9.00

24.

Kuboschek,Sven

 

1077

40W½

21S0

30W1

14S0

34W1

29S1

10W0

3.5

23.5

10.00

25.

Fehrensen,Nils

 

836

15W0

45S1

10W½

40S1

20W0

21S0

38W1

3.5

21.0

7.75

26.

Miemelt,Bernd

 

844

11S0

31W1

6S0

41W1

16W1

15S0

18W0

3.0

26.5

9.00

27.

Rehr,Julian

 

771

8W0

44S1

18W1

17S0

35W1

13S0

16W0

3.0

26.0

9.00

28.

Wege,Jonathan

 

1304

43W1

15S0

33W1

11S0

23W1

17S0

14W0

3.0

25.5

8.50

29.

Schlitt,Henrik

 

 

17W0

39S1

35W1

12S0

21W½

24W0

30S½

3.0

24.0

8.75

30.

Pippert,Marco

 

 

1S0

36W½

24S0

38W½

41S1

23S½

29W½

3.0

23.0

7.75

31.

Muhadri,Astrit

 

 

18W0

26S0

38W1

23S0

39W1

35S1

19W0

3.0

22.5

8.00

32.

Perez,Marcel

 

922

5W0

40S0

43W1

33S1

18W0

19S0

41W1

3.0

22.0

7.00

33.

Heinz,Maurice

 

792

4S0

37W1

28S0

32W0

43S1

36W1

22S0

3.0

22.0

7.00

34.

Furchtmann,Moritz

 

830

2S0

+

17W0

39W1

24S0

16S0

40W1

3.0

22.0

4.50

35.

Pieck,Sarah

 

1024

41S1

4W0

29S0

42W1

27S0

31W0

43S1

3.0

20.5

6.00

36.

Paschke,Markus

 

863

7W0

30S½

14W½

37S½

40W½

33S0

39W½

2.5

22.0

7.25

37.

Zinngrebe,Gil

 

 

16W0

33S0

45W1

36W½

22S0

40S1

23W0

2.5

19.5

4.25

38.

Staitsch,Clarissa

 

754

13S0

41W0

31S0

30S½

42W1

45W1

25S0

2.5

19.0

4.50

39.

Konle,Leonhard

 

 

14W0

29W0

+

34S0

31S0

44W1

36S½

2.5

18.0

3.25

40.

Roer,Joanna Marie

 

 

24S½

32W1

2S0

25W0

36S½

37W0

34S0

2.0

24.0

6.00

41.

Ulrich,Christian

 

 

35W0

38S1

21W0

26S0

30W0

42S1

32S0

2.0

20.0

4.50

42.

Naumann,Jan Luca

 

 

12W0

23S0

44W1

35S0

38S0

41W0

+

2.0

17.5

2.00

43.

Well,Maximilian

 

 

28S0

19W0

32S0

45S1

33W0

+

35W0

2.0

17.0

1.00

44.

Müller,Benedikt

 

 

22S0

27W0

42S0

+

19W0

39S0

45S1

2.0

16.0

1.00

45.

Schweisgut,Theo

 

 

6S0

25W0

37S0

43W0

+

38S0

44W0

1.0

17.5

0.00

v.l.n.r.: 3. Benjamin Aslan (Fuldatal), 2. Kevin Kahleys (Brilon), 1. Markus Henkemeier (Werter), 4. Dennis Wagner (Lohfelden) und 5. Rene Wittke (Liene)

U 16 / U 18 Fortschrittstabelle und Endstand

Nr.

Teilnehmer

 

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Osswald,Luis

U18

 

1733

15W1

9S1

7S1

4W1

2W0

5S½

10W1

5.5

31.0

23.00

2.

Nolte,Christoph

 

1923

1920

18S1

6W½

16S1

3W1

1S1

4W0

7S1

5.5

30.5

23.25

3.

Weller,Manuel

 

1958

1915

26W1

5S½

8W1

2S0

9W1

13S1

4S1

5.5

27.0

19.00

4.

Fink,Leander

 

2054

2078

20W1

10S1

13W1

1S0

7W1

2S1

3W0

5.0

31.0

20.00

5.

Rafiee,Makan

 

2058

1989

11S1

3W½

6S0

12S1

16W1

1W½

8S1

5.0

30.5

20.50

6.

Holloway,Timo

U18

2064

2086

14W1

2S½

5W1

9S½

13W½

8S0

15W1

4.5

29.0

18.50

7.

Kearns,Christophe

U18

2011

1929

22W1

12S1

1W0

10S1

4S0

14W1

2W0

4.0

30.0

14.00

8.

Warnecke,Tobias

U18

2030

1925

19S1

13W0

3S0

17W1

11S1

6W1

5W0

4.0

28.5

14.50

9.

Hummel,Dennis

 

1973

1845

17S1

1W0

19S1

6W½

3S0

16S½

13W1

4.0

28.0

13.25

10.

Weber,André

 

 

1773

23S1

4W0

25S1

7W0

19S1

12W1

1S0

4.0

24.5

10.00

11.

Stowasser,Wolfgan

U18

 

1151

5W0

24S1

20W1

13S0

8W0

21S1

17W1

4.0

23.5

11.00

12.

Kiewning,Vincenzo

 

 

1535

25S1

7W0

17S1

5W0

23S1

10S0

16W1

4.0

22.0

9.00

13.

Rymar,Evgeniy

 

1886

1903

24W1

8S1

4S0

11W1

6S½

3W0

9S0

3.5

29.0

12.25

14.

Schilling,Amandin

 

 

1342

6S0

16W½

22W½

18S1

15W½

7S0

23S1

3.5

22.5

9.50

15.

Le Thi,Thanh Huon

 

 

 

1S0

17W0

24W1

26S1

14S½

22W1

6S0

3.5

21.0

6.25

16.

Holz,Fabian

 

 

1371

21W1

14S½

2W0

22S1

5S0

9W½

12S0

3.0

27.5

9.25

17.

Fuhrländer,Timo

 

 

941

9W0

15S1

12W0

8S0

18W1

19W1

11S0

3.0

25.5

9.50

18.

Wöbbeking,Patrick

 

 

 

2W0

20S0

21W1

14W0

17S0

23W1

24S1

3.0

22.0

7.00

19.

von Hindte,Alexej

 

 

1016

8W0

21S1

9W0

25S1

10W0

17S0

22S1

3.0

21.5

6.50

20.

Schudelski,Sebast

 

 

1139

4S0

18W1

11S0

23W0

22W0

26S1

25W1

3.0

17.5

4.00

21.

Schüßler,Fabian

 

 

 

16S0

19W0

18S0

24S1

25W1

11W0

26S1

3.0

16.0

3.00

22.

Miemelt,Evelyn

 

 

988

7S0

23W1

14S½

16W0

20S1

15S0

19W0

2.5

22.0

6.75

23.

Powalla,Christian

 

 

 

10W0

22S0

26W1

20S1

12W0

18S0

14W0

2.0

20.0

3.00

24.

Siebert,Fabian

U18

 

 

13S0

11W0

15S0

21W0

26W1

25S1

18W0

2.0

18.0

1.00

25.

Schnell,Thomas

 

 

 

12W0

26S1

10W0

19W0

21S0

24W0

20S0

1.0

19.0

0.00

26.

Schiebelhut,Robin

 

 

 

3S0

25W0

23S0

15W0

24S0

20W0

21W0

0.0

20.0

0.00

U 18: v.l.n.r.: 3. Christopher Kearns (Korbach), 2. Timo Holloway (Osterode), 1. Luis Osswald (Kasseler SK), 4. Tobias Warnecke (Kasseler SK) und 5. Wolfgang Stowasser (Herborn)

U 16: v.l.n.r.: 3. Leander Fink (Kinzigtal),2. Manuel Weller (Ramstein), Mädchenpokal Amandine Schilling (Caissa Kassel), 1. Christoph Nolte (Paderborn), 4. Makan Rafiee (Kasseler SK) und 5. Dennis Hummel (Neuberg)

Betreuer-Turnier Fortschrittstabelle und Endstand

Nr.

Teilnehmer

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Wittke,Rüdiger

 

1784

9W1

4S½

6W1

2W1

3S½

4.0

14.0

10.75

2.

Volesky,Karl-Hein

2099

2062

5W1

7S1

4W1

1S0

8W1

4.0

14.0

10.00

3.

Henkemeier,Michae

1897

1789

6W0

9S1

7W1

5S1

1W½

3.5

13.0

8.50

4.

Schönhof,Timo

2067

2010

8S1

1W½

2S0

6W1

7S½

3.0

14.5

7.25

5.

Seidel,Helmut

 

1526

2S0

10W1

8S1

3W0

9S1

3.0

10.0

2.50

6.

Paschke,Gerd

 

1310

3S1

8W½

1S0

4S0

10W1

2.5

12.0

4.25

7.

Schweisgut,Jens

1783

1658

10S1

2W0

3S0

9W1

4W½

2.5

11.5

2.50

8.

Weber,Dieter

 

1314

4W0

6S½

5W0

10S1

2S0

1.5

12.5

1.25

9.

Mudersbach,Guido

 

 

1S0

3W0

10S1

7S0

5W0

1.0

13.0

0.00

10.

Rüb,Michael

 

 

7W0

5S0

9W0

8W0

6S0

0.0

10.5

0.00

Who is who ?