55 Jahre          SchachClub Fuldatal          1961-2016

Startseite
Senioren aktuell
Mannsch.-Spiele
Clubmeisterschaft
Blitz
Freischach
Schnellschach
Herausforderer
Pokalsieger
Kümmerling
Historie
Im Gedenken
 - - - - - - - - - -
Jugend seit 2011
Jugend 2008-10
Jugend 2003-07
10 Jahre Jgd.-Gr.
Open 2008
Open 2007
Open 2006
Open 2005
Schulschach

50-Jahr-Feier

2. Jugend-Open 2006 am 01.07.2006

Die Sieger/innen der Altersklasse U 8

von links: Fabian Losert (Herborn), Jannik Scherer (Fuldatal), Sonja Maria Bluhm (Neuberg), Anoja Thanabalasingam (Brilon), Alexander Donschenko (Gießen), Niklas Müller-Goldingen (Würgendorf)

Nr.

Teilnehmer U 8

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Bluhm,Sonja Maria

962

14W1

5S1

2W1

3S1

8W1

7S½

4W1

6.5

27.0

25.25

2.

Donchenko,Alexand

839

9S1

12W1

1S0

4W1

3W½

5S1

7W1

5.5

28.5

19.25

3.

Müller-Goldingen,

944

+

6W1

4S1

1W0

2S½

9W1

10S1

5.5

26.0

16.75

4.

Scherer,Jannik

767

11W1

10S1

3W0

2S0

5W1

8S1

1S0

4.0

31.0

13.50

5.

Losert,Fabian

742

8S1

1W0

12S1

7W1

4S0

2W0

14S1

4.0

26.0

10.00

6.

Seelbach,Gisbert

13W1

3S0

10W1

8S0

7S0

14W1

9S1

4.0

21.0

8.50

7.

Thanabalasingam,A

868

10W0

11S1

9W1

5S0

6W1

1W½

2S0

3.5

29.0

13.25

8.

Kleespies,Katja

5W0

14S½

13W1

6W1

1S0

4W0

11S1

3.5

24.0

9.00

9.

Volesky,Anna-Kath

2W0

13S1

7S0

12W1

10W1

3S0

6W0

3.0

25.0

6.50

10.

Gerlach,Jakob

7S1

4W0

6S0

11W1

9S0

13W1

3W0

3.0

24.5

8.00

11.

Rüb,Finn

4S0

7W0

14W1

10S0

13S1

12W1

8W0

3.0

18.5

4.50

12.

Bringer,Pascal

+

2S0

5W0

9S0

14W1

11S0

13S0

2.0

18.0

1.00

13.

Eser,Rowan

6S0

9W0

8S0

14S½

11W0

10S0

12W1

1.5

19.5

2.50

14.

Klug,Konrad

1S0

8W½

11S0

13W½

12S0

6S0

5W0

1.0

24.5

2.50

Die Sieger/innen der Altersklasse U 10

Von links: Lukas Schneider (Würgendorf), Quang Don Chau (Hersfeld), Dennis Wagner (Lohfelden), Sabrina Hillenbrandt (Hersfeld), Bianca Stolcz (Mainaschaff), Tim Höpfner (Baunatal)

Nr.

Teilnehmer U 10

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Wagner,Dennis

1386

17W1

9S1

11W1

5S1

4W1

3S½

2W½

6.0

32.0

26.50

2.

Stolcz,Bianca

1051

7W1

26S1

4W0

9S1

6S1

5W1

1S½

5.5

30.5

22.50

3.

Höpfner,Tim

1338

25S1

15W1

6S0

17W1

10S1

1W½

7S1

5.5

27.5

20.00

4.

Chau,Quang Don

23S1

10W1

2S1

6W½

1S0

15W½

11W1

5.0

30.5

20.50

5.

Schneider,Lukas

13W1

18S1

16W1

1W0

15S1

2S0

10W1

5.0

29.5

18.00

6.

Klug,Kilian

924

12W1

24S1

3W1

4S½

2W0

7S0

15W1

4.5

30.5

18.00

7.

Hillenbrand,Sasch

2S0

14W1

8S½

18W1

20S1

6W1

3W0

4.5

30.0

16.75

8.

Heinemann,Pascal

19W1

11S0

7W½

16S0

21W1

20S1

12W1

4.5

25.0

15.25

9.

Mehsin,Mohammed

14S1

1W0

20S1

2W0

13S0

16W1

18S1

4.0

29.0

13.50

10.

Stieding,Matthias

813

27W1

4S0

12W1

19S1

3W0

13W1

5S0

4.0

27.5

12.00

11.

Blaschke,Constant

878

+

8W1

1S0

15W0

16S1

17W1

4S0

4.0

25.5

11.00

12.

Kleespies,Christi

6S0

23W1

10S0

22W1

18S1

19W1

8S0

4.0

25.0

12.00

13.

Hillenbrand,Sabri

5S0

21W1

15S0

26W1

9W1

10S0

17S1

4.0

24.0

11.50

14.

Benischke,Sebasti

9W0

7S0

25S1

21W1

17S0

26W1

19S1

4.0

21.0

9.50

15.

Rudolph,Andreas

22W1

3S0

13W1

11S1

5W0

4S½

6S0

3.5

31.0

13.50

16.

Klinkert,Calvin

776

28S1

20W½

5S0

8W1

11W0

9S0

24W1

3.5

23.5

9.00

17.

Taege,Jan

1S0

28W1

24W1

3S0

14W1

11S0

13W0

3.0

26.5

7.00

18.

Mäder,Uli

21S1

5W0

26W1

7S0

12W0

23S1

9W0

3.0

25.0

7.50

19.

Wegmann,Malte

8S0

27W1

22S1

10W0

24W1

12S0

14W0

3.0

23.0

6.50

20.

Wu,Tom

+

16S½

9W0

23S1

7W0

8W0

22S½

3.0

22.5

6.25

21.

Hermann,Daniel

18W0

13S0

28W1

14S0

8S0

27W1

25S1

3.0

19.0

3.50

22.

Schweitzer,Tom

15S0

25W1

19W0

12S0

28W1

24S½

20W½

3.0

18.5

5.25

23.

Tendera,Tim

4W0

12S0

27S1

20W0

26S1

18W0

28S1

3.0

18.0

3.00

24.

Krause,Vanessa

+

6W0

17S0

25W1

19S0

22W½

16S0

2.5

19.0

3.50

25.

Forcakovic,Amar

3W0

22S0

14W0

24S0

27S1

28W1

21W0

2.0

19.5

1.50

26.

Leinweber,Carl-Ul

+

2W0

18S0

13S0

23W0

14S0

27S½

1.5

20.5

0.50

27.

Zeising,Julian

10S0

19S0

23W0

28S½

25W0

21S0

26W½

1.0

17.0

1.00

28.

Thomas,Paul

16W0

17S0

21S0

27W½

22S0

25S0

23W0

0.5

18.5

0.50

Die Sieger/innen der Altersklasse U 12

Von links: Alina Sancar (Herborn), verdeckt: Daniel Steblin (Limburg), Ajandhan Thanabalasingam (Brilon), Sarah Pieck (Würgendorf)), Christian Rosenkranz (Herborn), Philipp Risius (Gießen)

Nr.

Teilnehmer U 12

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Thanabalasingam,A

1488

19W1

15S1

11W1

3S½

5W1

4S½

2S½

5.5

34.0

25.75

2.

Rosenkranz,Christ

1629

30W1

14S1

4W1

5S½

3W½

6S1

1W½

5.5

32.5

24.50

3.

Risius,Philipp

1605

31S1

10W1

13S1

1W½

2S½

12W1

5S½

5.5

30.5

22.50

4.

Steblin,Daniel

1205

33S1

25W1

2S0

6S1

23W1

1W½

12S1

5.5

28.0

19.75

5.

Sancar,Alina

1398

26S1

18W1

12S1

2W½

1S0

10W1

3W½

5.0

32.0

21.00

6.

Pieck,Sarah

1053

21S1

28W1

8S1

4W0

22S1

2W0

18S1

5.0

29.5

18.50

7.

Karsten,Jannis

20S1

8W0

25S1

13W1

12S0

22W1

14W1

5.0

26.5

17.50

8.

Volesky,Alexander

1372

35W1

7S1

6W0

23S0

16W1

19S1

15W1

5.0

26.0

18.00

9.

Hahn,Markus

24S1

12W0

31S1

10W0

27S1

25W1

13S1

5.0

23.5

15.00

10.

Kalldorf,Lars

1026

34W1

3S0

30W1

9S1

11W½

5S0

23W1

4.5

26.0

13.25

11.

Schneider,Marcel

1141

36S1

22W1

1S0

18W1

10S½

13W0

20S1

4.5

25.5

13.75

12.

Sochart,Nikolai

1103

16W1

9S1

5W0

32S1

7W1

3S0

4W0

4.0

32.0

16.00

13.

Bluhm,Achim

1151

29W1

17S1

3W0

7S0

30W1

11S1

9W0

4.0

29.0

13.50

14.

König,Mirco

967

1

2W0

19S1

22W0

20S1

27W1

7S0

4.0

25.0

11.50

15.

Rang,Marius

828

32S1

1W0

22S0

26W1

21S1

24W1

8S0

4.0

25.0

11.50

16.

Karsten,Nikolai

12S0

31W1

20S½

25W1

8S0

21W½

24S1

4.0

24.0

11.50

17.

Bornschier,Lisa

27S1

13W0

24S1

20W0

18S0

31W1

28S1

4.0

22.5

11.00

18.

Kerksieck,Frederi

954

+

5S0

34W1

11S0

17W1

23S1

6W0

4.0

22.5

8.00

19.

Kehr,Jana-Farina

796

1S0

1

14W0

34S1

26S1

8W0

22S1

4.0

22.5

8.00

20.

Stehling,Wilhelm

956

7W0

35S1

16W½

17S1

14W0

30S1

11W0

3.5

24.5

9.00

21.

Franke,Marius

6W0

30S0

33W1

35S1

15W0

16S½

31W1

3.5

20.0

7.00

22.

Brede,Leon

23W1

11S0

15W1

14S1

6W0

7S0

19W0

3.0

29.5

11.00

23.

Dammfeld,Dennis

803

22S0

36W1

28S1

8W1

4S0

18W0

10S0

3.0

26.0

9.00

24.

Deichsler,Janina

801

9W0

29S1

17W0

1

32W1

15S0

16W0

3.0

23.0

6.00

25.

Uvarovski,Jakob

921

+

4S0

7W0

16S0

36W1

9S0

33W1

3.0

22.5

3.00

26.

Heinze,Niklas

791

5W0

34S0

29W1

15S0

19W0

35S1

32W1

3.0

20.0

6.00

27.

Strycker,Eike

816

17W0

33S1

32W0

36S1

9W0

14S0

30W1

3.0

20.0

5.00

28.

Rösner,Jonas

+

6S0

23W0

30S0

33W1

32S1

17W0

3.0

18.0

4.00

29.

Schorer,Robin

731

13S0

24W0

26S0

31W0

35W1

34S1

36S1

3.0

15.0

3.00

30.

Reinhardt,Adrian

798

2S0

21W1

10S0

28W1

13S0

20W0

27S0

2.0

27.0

6.50

31.

Brinkmann,Pascal

796

3W0

16S0

9W0

29S1

34W1

17S0

21S0

2.0

26.0

4.00

32.

Bringer,Lukas

15W0

+

27S1

12W0

24S0

28W0

26S0

2.0

20.0

3.00

33.

Henrich,Jörn-Patr

767

4W0

27W0

21S0

+

28S0

36W1

25S0

2.0

19.0

1.00

34.

Matthäus,Yvo

10S0

26W1

18S0

19W0

31S0

29W0

35S0

1.0

21.5

3.00

35.

Graf,Benjamin

782

8S0

20W0

36S0

21W0

29S0

26W0

34W1

1.0

20.0

1.00

36.

Hünermund,Chris

11W0

23S0

35W1

27W0

25S0

33S0

29W0

1.0

19.5

1.00

Die Sieger/innen der Altersklasse U 14

Von links: Henning Schein (Immenhausen), Kevin Kahleys (Brilon), Charlene Sander (Caissa Kassel), Benjamin Aslan (Fuldatal), Kenan Sancar (Herborn), Niklas Iwanziw (Herborn)

Nr.

Teilnehmer U 14

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Aslan,Benjamin

1837

1763

9W1

7S1

6W1

12S1

2W1

3S½

4W1

6.5

31.5

28.75

2.

Sancar,Kenan

1700

13S1

11W1

3S1

4W1

1S0

8W1

7S1

6.0

31.0

24.50

3.

Iwanziw,Niklas

1635

5W1

12S1

2W0

10S1

6W1

1W½

11S1

5.5

30.5

21.25

4.

Kahleys,Kevin

1552

19W1

10S1

7W1

2S0

5W1

6S1

1S0

5.0

30.0

17.50

5.

Schein,Henning

3S0

18W1

8S½

11W1

4S0

13W1

10W1

4.5

26.0

13.50

6.

Ackermann,Johanne

1562

17S1

8W1

1S0

15W1

3S0

4W0

14S1

4.0

29.0

12.00

7.

Henkemeier,Markus

1493

14S1

1W0

4S0

17W1

15S1

11W1

2W0

4.0

28.5

11.00

8.

Holz,Fabian

1088

20W1

6S0

5W½

9S1

10W½

2S0

12W1

4.0

25.0

11.00

9.

Rehr,Julian

834

1S0

14W1

11S0

8W0

16S1

18W1

17S1

4.0

23.0

9.50

10.

Blaschke,Henri

866

15S1

4W0

17S1

3W0

8S½

14W1

5S0

3.5

27.0

10.00

11.

Emrich,Timm

1262

16W1

2S0

9W1

5S0

12W1

7S0

3W0

3.0

29.5

9.50

12.

Polak,Elias

1157

18S1

3W0

13S1

1W0

11S0

15W1

8S0

3.0

27.0

8.00

13.

Niedzielski,Lars

2W0

16S1

12W0

14S0

17W1

5S0

19S1

3.0

22.5

6.00

14.

Sander,Charlene

7W0

9S0

20W1

13W1

18S1

10S0

6W0

3.0

20.5

5.00

15.

Flückiger,Timo

10W0

19S1

16W1

6S0

7W0

12S0

20W1

3.0

18.5

4.00

16.

Schulz,Daniel

11S0

13W0

15S0

19S1

9W0

20W1

18S½

2.5

16.5

2.50

17.

Helfert,Julian

6W0

20S1

10W0

7S0

13S0

19W1

9W0

2.0

20.0

1.50

18.

Kiewning,Aurelio

12W0

5S0

19W½

20S1

14W0

9S0

16W½

2.0

18.5

2.00

19.

Fehrensen,Nils

4S0

15W0

18S½

16W0

20S1

17S0

13W0

1.5

17.5

1.00

20.

Thomas,Lennard

8S0

17W0

14S0

18W0

19W0

16S0

15S0

0.0

18.0

0.00

Die Sieger/innen der Altersklasse U 16

Von links: Vincent Kirchner (Lohfelden), Vincenzo Kiewning (Fuldatal), Mark Sergin (Kasseler SK), Amandine Schilling (Caissa Kassel ), Leander Fink (Langenselbold), Rafiee Makan (Kasseler SK)

 

Die Sieger/innen der Altersklasse U 18

Von links: David Knautz (Würgendorf), Manuel Knautz (Würgendorf), Dana Donchenko (Gießen), Markus Schmidt (Hersfeld), Tobias Warnecke (Dörnberg), Martin Werner (Hofgeismar)

Nr.

Teilnehmer
U 16 / U 18

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Sergin,Mark

2069

2032

12W1

9S1

2W½

4S½

5S1

3W½

8S1

5.5

30.0

22.50

2.

Schmidt,Markus

1976

1898

14W1

3S1

1S½

5W½

4W1

9S½

7W1

5.5

29.5

22.75

3.

Warnecke,Tobias

2065

1986

10S1

2W0

6S1

7S1

9W1

1S½

4W½

5.0

31.0

20.50

4.

Fink,Leander

1997

2000

11S1

6W½

16S1

1W½

2S0

5W1

3S½

4.5

30.5

17.50

5.

Rafiee,Makan

2044

2008

17W1

13S1

7W1

2S½

1W0

4S0

9W1

4.5

28.0

15.25

6.

Werner,Martin

1781

15W1

4S½

3W0

14S1

7W0

16S1

12W1

4.5

23.5

12.25

7.

Kiewning,Vincenzo

1460

8W1

12S1

5S0

3W0

6S1

10W1

2S0

4.0

30.0

15.00

8.

Kirchner,Vincent

7S0

+

9W0

15S1

14W1

12S1

1W0

4.0

21.0

8.00

9.

Osswald,Luis

1516

16S1

1W0

8S1

13W1

3S0

2W½

5S0

3.5

29.5

11.75

10.

Knautz,Manuel

1092

3W0

14S½

13W0

11S1

15W1

7S0

17W1

3.5

22.5

9.25

11.

Benner,Nicolai

4W0

15S½

14W0

10W0

17S1

13S1

16W1

3.5

20.0

8.25

12.

Knautz,David

1153

1S0

7W0

+

16W1

13S1

8W0

6S0

3.0

23.0

5.00

13.

Niedzielski,Börn

+

5W0

10S1

9S0

12W0

11W0

15S1

3.0

20.5

6.00

14.

Donchenko,Daria

2S0

10W½

11S1

6W0

8S0

17W0

+

2.5

23.0

5.25

15.

Schilling,Amandin

6S0

11W½

17S1

8W0

10S0

+

13W0

2.5

20.5

3.75

16.

Fricke,Felicia

9W0

17S1

4W0

12S0

+

6W0

11S0

2.0

21.0

2.00

17.

Seipp,Jens-Jakob

5S0

16W0

15W0

+

11W0

14S1

10S0

2.0

18.5

2.50